http://sa.uploads.ru/t/KWjqp.jpg
http://sc.uploads.ru/t/9VTjY.jpg

Судилище на Лобном месте. Моисей, Рита Коваленко, Галя Смирнова, Кочетов, Величко, Факир, Плотя, Смирный, Витька Иванов, Серёга Сафронов, Минеев, маленькая Дегтярёва, Скрипа, Аякс и т.д.

Для Лобного места мы соорудили спецконструкцию, которую я подглядел на слёте альпклуба "Такт" (Паша Бельц, привет). Назвали её "гильотиной". На помосте были закреплены два бревна, верхнее из которых поднималось, как шлагбаум. Между ними закладывались пять-шесть кедуемых, зажимались "шлагбаумом" и получали свои припарки. Таким образом мы ушли от кедования под ГосФлагом СССР и Искателя (читай из Уголовного Кедекса).

А с Судилищем песня была такая: жара, народ, как мухи сонные по поляне бродят. Чёй-то меня занесло в хозземлянку, а там Ритка, Моисей и Галька сидять в прохладе и огурцы лагерные рубают. Ну, тут меня и понесло! Вызвал КБИ (Комитет безопасности Искателя), арестовали мы их. А Моисей решил убежать в кедровые пампасы. Но его там КБИшники выловили, потому на фото его под конвоем от ворот и ведут. Быстренько соорудили представление: я - прокурор, Факир - адвокат. В общем, наржались все по-уши. Народ на этой жарище духом воспрял, повеселел и зашевелился. А кеды с припарками от Скрипы они всё равно получили и "профилактичку" всем заодно!:)

А ещё про калаши деревянные. Взял я их у Юрия Петровича, нашего военрука в 54-й школе. Надел себе за спину и попёр на велике домой. А ехал я с ЧЕремошки по Б.Подгорной вдоль трамвайной линии. И, где-то в районе ост. Добролюбова меня встечает милицейская "канарейка" и, в первую очередь, осматривают они калаши деревянные. Потом поржали и отпустили. Скорее всего, бдительные пассажиры трамвая стуканули куда надо вОвремя:)
http://sc.uploads.ru/t/K4n56.jpg
http://sc.uploads.ru/t/ieKkE.jpg
http://sc.uploads.ru/t/YwmCy.jpg
http://sb.uploads.ru/t/tTfrY.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qS0jg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/k4apZ.jpg
http://sc.uploads.ru/t/iqjzd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/vS5rY.jpg
http://sb.uploads.ru/t/7WELu.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6vZ0W.jpg
http://sb.uploads.ru/t/0zQkW.jpg
http://sb.uploads.ru/t/9Q4ln.jpg
http://sb.uploads.ru/t/oP7wl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/8GCWD.jpg
http://sa.uploads.ru/t/1wE93.jpg

А у Минеева - аж Смена-8М! О как! И звезда помощника Шерифа - Шерифом он тогда по возрасту не мог быть. А почему звезда пятиконечная - Форт-82 был 5-м лагерем от рождества своённого 1977 года. А количество лучей на звёздах было равно счёту лагерей. Потом, правда, то-ли после 7-го, то-ли после 8-го Форта эта традиция прервалась - замучались считать лучи и лагеря.

Открытие Олимпийских игр.
http://sc.uploads.ru/t/OgZK1.jpg
http://sc.uploads.ru/t/DosyB.jpg
А у Сафрона - ФЭД! Круто по тем временам. А вот кто фотографировал? Явно не я, хотя у меня тогда уже был Зенит-С. Круче, чем у Сафрона и Минеева.
http://sb.uploads.ru/t/8yOjD.jpg
С "дипломатом" - Смирный, тогда тока с армии дембельнулся. Типа Зевс. А чё он дипломат с собой попёр? Базуку, что-ли, прятал?
А штангу, похоже, мы с Сафроном из школы приволокли. Или это моя - я тогда полуторопудовой гирей жонглировал - по торсу на фото видно результат. Правда, называли меня Геракл-засушенный.

Тут Галя Смиронова в Одноклассниках вспоминает: какие же мы были молодцы - такой лагерь и программу отгрохали - Шеф-то только наездами был. Всё на нас - девятиклассниках и Ориентире держалось. Да и Велички, Кочетовы, Скрипы, Плоти к тому времени подросли мозгами и умениями. А Моисей, Витька Иванов, Женька Фёдоров иже с ними уже в Ориентир перебрались в 1982 Форту.